Материалы лучших практик муниципалитета

Банк программ

2022-2023 учебный год
Данная программа направлена, чтобы помочь детям с ОВЗ развивать познавательную активность, любознательность, фантазию; сформировать правильное отношение к объектам и предметам окружающего мира; освоить разные техники рисования и аппликации; развить детскую самостоятельность и пробудить стремление к творчеству по средствам нетрадиционных методов рисования и аппликации.

Программа социально-гуманитарной направленности, по форме организации – очная с использованием ИКТ, по форме реализации – краткосрочная, по форме реализации - сетевая. Программа ориентирована на обучающихся старшего дошкольного возраста (5-7 лет).

Программа дистанционного курса способствует развитию коммуникативных и интеллектуальных способностей̆ обучающихся, развитию лидерских качеств. Эта деятельность способствует социальной̆ адаптации, гражданскому становлению подрастающего поколения. 

Программа «Колесо на воде» способствует расширению политехнического кругозора, формированию у ребят внимательности, развитию мелкой моторики рук и глазомера, так как, создавая модель корабля, обучающиеся работают с множеством мелких деталей. Обучение по программе способствует развитию у детей самостоятельности, творческого и конструкторского мышления. 

2021-2022 учебный год

Онлайн курс знакомит с видами театра, с этюдом и его структурой, а также погружает в огромный мир эмоций человека!

Образовательная программа «Профессии вчера, сегодня, завтра» даёт возможность сориентировать подростка в мире востребованных профессий, соотнести множество различных факторов: свои потребности, самооценку, мечты, интересы, темперамент, способности, состояние здоровья и другие.

Программа написана по мотивам художественного фильма «Джуманджи» 1995 года. Предусматривает погружение детей в мир, о котором нам суждено узнать лишь со страниц книги, вернуться в миг, который уже не повторится. Программа направлена на развитие критического мышления ребёнка через использование театрализованных квест игр (квест-перфоманс)

Программа реализуется в форме «Школа будущего», которая предусматривает поступление, обучение в профильных классах (психологии, журналистики, IT-технологии, бизнеса, фриланса), итоговое испытание (бизнес-план).

Содержание программы нацелено на формирование культуры творческой личности и приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям через собственное творчество и освоение опыта прошлого. Расширяет представления обучающихся о видах и жанрах изобразительного искусства, знакомит с техниками, формирует чувство эстетического вкуса.








Комментариев нет:

Отправить комментарий